///Форум «Архитектура безопасности региона»

13 мая, на базе отдыха «Галдым» открылся форум «Архитектура безопасности региона». В нём принимали участие представители тамбовских кибердружин, в том числе и Котовского индустриального техникума. Неравнодушные и готовые к борьбе с интернет-преступлениями студенты под руководством старших наставников собрались на форуме.

Только в системе среднего профессионального образования сегодня созданы и работают 19 киберотрядов для выявления противоправного контента.
Форум поддержал руководитель области Максим Егоров. Форум «Архитектура безопасности региона» — первое объединяющее кибердружинников мероприятие. На его проведение был выделен грант администрации области.
По итогам форума будет сформирован план действий на ближайшую перспективу. Летом кибердружинникам предстоит посетить детские лагеря, школы, чтобы привлечь к себе новых ребят, а также поделиться полезными знаниями», — прокомментировала советник главы администрации области, одна из основателей движения «Тамбовская земля» Наталья Астафьева.

2022-05-16T18:15:25+04:0014 мая, 2022|Мероприятия, Новости|