Людям всегда хочется узнать что-то новое. Я тоже не исключение, поэтому и отправился в поездку.

Мне хотелось побыстрее приехать в Сергиев Посад, чтобы увидеть всю мощь и красоту Троицко Сергиевой  Лавры. А особенно сильно мне хотелось приложиться к мощам Сергия Радонежского, так как мое имя Сергей и преподобный является моим святым покровителем. Мы приехали рано и  было еще темно. В  Троицком Соборе уже началась служба. Мое внимание привлекло то, что в храме пел мужской хор. Это было непривычно, так как у нас в Котовске только женский. Потом мы заходили в Успенский собор и в Трапезную церковь. В последней  чувствовал себя спокойно и умиротворенно.

01

После Лавры мы отправились в Александровскую слободу. Там нам показали, где жил Иван Грозный. Много интересного нам рассказали о быте и обычаях того времени, я мысленно переместился в те года, когда правил Иван Грозный, и подумал, что когда-то на этом месте стоял царь.

На следующий день мы поехали в Царицыно. Там мы гуляли по большому, красивому парку. Над нами возвышались мосты, дворцы, другие величественные постройки, которыми можно долго любоваться. Со всей этой старинной архитектурой прекрасно сочетается живописная природа. Особенно мне интересно было наблюдать за белками, которые прыгали от одного дерева к другому. Они не боялись людей и даже брали из наших рук орешки. Было очень весело смотреть, как эти зверюшки ловко разделывались с орешками.

02

Я остался доволен этой поездкой и узнал много нового и интересного. Но когда я приехал домой, я понял, что лучше родного города для человека нет. Потому что только здесь человек расправляет крылья и чувствует себя счастливым.

 Студент группы – Э-2-1 Попов Сергей.

2011-2012г.

03

Фотоотчет