///Потребности человека

21 марта  в стенах техникума состоялась очередная встреча  несовершеннолетних студентов с руководителем областного Центра реабилитации зависимых «Мост» Полухтиным Дмитрием Борисовичем и иереем Иоанном.

На этот раз целью данного мероприятия стало формирования у подростков представления о здоровом образе жизни, о естественных потребностях человека и способах правильного их удовлетворения. Поэтому и речь в основном шла о том, что счастье – внутри нас. Для того, чтобы стать счастливым,  нужно начать с  понимания самого себя,  своей глубинной сущности, своих мотивов.

Человек,  как известно,  состоит из тела,  души (эмоции, чувства, мысли) и духа (ценности, стремления, обращенность к Богу). И на всех этих уровнях у него есть свои потребности. Удовлетворение их жизненно необходимо, но при этом нельзя нарушать духовные принципы и нормы. Любое нарушение ведет к внутреннему разладу и, как следствие, к различного рода страстям (или зависимостям).

Н. В. Макарова напомнила подросткам и о том, что нарушать не следует и обычные законы, так как нарушения в правовом поле влекут за собой штрафные санкции и постановку на учет.

IMG_3918

IMG_3921

IMG_3923

2019-08-02T17:58:01+04:0021 марта, 2014|Мероприятия, Новости|