11 февраля в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2026 в Котовском индустриальном техникуме были проведены экскурсии на конкурсную площадку и мастер-классы по компетенции «Лабораторный химический анализ» для обучающихся 8-х классов МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Котовска.
Заместитель директора и преподаватель техникума И.В. Улуханова провела мастер-классы, на которых ребята познакомились со спецификой и особенностями работы лаборанта химического анализа, приняли участие в химических экспериментах.
Амбассадоры техникума рассказали школьникам о Чемпионатном движении «Профессионалы».
Заведующий отделением Е.В. Коновалова рассказала обучающимся о федеральном проекте «Профессионалитет», о востребованных специалистах на рынке труда региона и перспективах трудоустройства.
При поддержке Национального проекта «Молодёжь и дети» ФП «Профессионалитет».







